乌拉特前旗人民政府-互动细览_ag8亚游app|官网
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

天意新村供暖问题

来信内容
受理编号 20170412-6583-181095
收信领导 旗长
来信标题 天意新村供暖问题
来信内容 我居住在乌拉特前旗乌拉山镇东风大街天意新村,从供暖期开始我小区供暖一直正不正常。能够找到分管地区负责人,也只是含糊过去。如今北方已经大面积降温,昨晚我家冰凉。 我在网上也找不到能够负责此事的分管部门联系方式,不管乌拉特前旗,还是巴彦淖尔市。 刚才联系到巴彦淖尔市住建委,电话0478-8738669,对方说不归他们管理,那么这个事儿归谁管呢?
回复内容
回复部门 住建局
回复时间 2017-11-17
回复内容

天义新村由山咀路一网接带,由于11月12日山咀路盛世酒店处一网DN800管道底部泄露,我局领导高度重视,杨局长亲自组织供热企业开展抢修至14日凌晨3点,抢修时关闭了长隆湾西北处一网DN800管道主阀门,直接影响了包括天义新村在内的16个换热站。因停止供热近2天,加上15日降温,居民家中温度恢复需要一定时间,抢修结束后,及时恢复供热,现供热质量及温度均已达标。