乌拉特前旗人民政府-互动细览_ag8亚游app|官网
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

农合报销

来信内容
受理编号 20170416-1106-181483
收信领导 旗长
来信标题 农合报销
来信内容 我想咨询一下现在生孩子农村合作医疗保险报销为什么好几个月了都不可以报销,每次去医院咨询就说政策没制定下来让等着。
回复内容
回复部门 卫计局
回复时间 2017-05-22
回复内容 温先生,您好,感谢您的来信,您的家属龙敏于3月31日至4月7日在旗人民医院住院生产,我市于4月底出台了孕产妇报销制度,5月初系统正常运行。旗人民医院已经于5月4日为您报销了医疗费用。